Власти Петербурга отчитались о быстрых темпах весенней уборки при низком качестве выполненных работ

19.04.2023 в 15:11

Представители администрации Центрального района Петербурга отчитались о проведении месячника по благоустройству, отметив, что за несколько дней коммунальщики проделали половину заявленного объёма работ. Власти города обещают горожанам, что к майским праздникам все работы по уборке городских территорий будут завершены. Однако петербуржцы не спешат верить обещаниям чиновников, критикуя используемые методы уборки.
Чиновники Центрального района заявляют, что подход к уборке города был изменен. Благодаря применению новой техники скорость работы дорожных служб значительно возросла, рассказала глава администрации Елена Федорова.
«У нас есть пылесосы, которые могут пройти по дворам и убрать пыль. После пылесоса все это можно замыть», — заявила глава администрации Центрального района.
Однако жители Северной столицы выражают недовольство новыми методами уборки, которые принимают дорожники. Горожане возмущены использованием портативных садовых пылесосов, из-за которых пыль летает по всему городу. Больше всего от такого вредительства страдают люди с заболеваниями дыхательных путей и аллергики. Однако в администрации губернатора Александра Беглова продолжают игнорировать жалобы местных жителей, не предпринимая действий для решения проблемы.
Напомним, ранее у петербуржцев вызвало беспокойство заявление главы городского Комитета по благоустройству Василия Пониделко об использовании коммунальщиками «специальных» средств для весенней замывки улиц.

Честное СМИ
Власти Петербурга отчитались о быстрых темпах весенней уборки при низком качестве выполненных работ
СКР возбудил дело по факту убийства младенца в Обнинске