Российский рынок франчайзинга и партнерских программ: перспективы обеспечения технологического суверенитета

06.05.2023 в 14:25

17 мая 2023 г. в 15:00 в Общественной палате Российской Федерации пройдет круглый стол «Российский рынок франчайзинга и партнерских программ: механизмы общественного контроля для обеспечения защиты прав граждан, социальной ответственности бизнеса и технологического суверенитета».

Организуют встречу Комиссия ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности и Ассоциация развития франчайзинга и партнерских программ (ФраППэ). В обсуждении примут участие кандидат политических наук Сергей Белоконев и Председатель Ассоциации развития франчайзинга и партнерских программ (ФраППэ) Мария Михайлова.

На встречу приглашены представители крупнейших отраслевых бизнес-ассоциаций и участников рынка, а также ведущие эксперты. Участники обсудят актуальные вопросы развития франчайзинга и партнерских программ в России, возможные варианты внедрения инструментов регулирования и общественного контроля, а также возможность создания условий для обеспечения технологического суверенитета российских предпринимателей.

Актуальность проведения встречи обусловлена значительным расширением сектора франчайзинга и партнерских программ в стране, в том числе за счет микробизнеса (предпринимателей в статусе самозанятых или ИП). В этой связи возникла потребность в создании механизма регулирования этого сектора для повышения уровня доверия к франшизам и партнерским программам у государства и потребителей, а также правовом контроле игроков рынка.

По итогу встречи будут четко обозначены цели и основные направления развития отечественного рынка партнерских программ и франчайзинга, а также обозначены условия для внедрения на нем инструментов общественного и правового контроля.

Честное СМИ
Российский рынок франчайзинга и партнерских программ: перспективы обеспечения технологического суверенитета
В Дагестане нашли двух пропавших детей