Либо небрежность, либо диверсия. Эксперт прокомментировал инсталляцию с немецким солдатом в Санкт-Петербурге

12.05.2023 в 16:26

Проекция изображения солдата вермахта появилась на Троицком мосту и объектах культурного наследия в Санкт-Петербурге в День Победы. Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько не исключил возможность диверсии во время скандальной акции.
Ситуация с инсталляцией вызвала резонанс в обществе. Организаторы, а также городское правительство и губернатор Александр Беглов подверглись критике. Безпалько считает, что причиной могла послужить неграмотность, либо осознанная провокация сообщества «Питер читает», которое и провело акцию.
«Второе — это сознательная диверсия. То есть, может быть, поручили исполнителям, а они решили таким образом испортить поздравление. Третье — это сознательная политика Комитета по печати, что было бы, конечно, очень странно, потому что в данной ситуации это ультра-демонстрация своей нелояльности. Наверное, это маловероятно. Следствие, проверка покажет», — сообщил Беспалько.
Ранее жители Санкт-Петербурга уже обратились в Следственный комитет России для выяснения обстоятельств. В результате проверки организаторам может грозить до четырех лет лишения свободы.

Честное СМИ
Либо небрежность, либо диверсия. Эксперт прокомментировал инсталляцию с немецким солдатом в Санкт-Петербурге
Интернет-магазин «Комбат» объявил о начале продаж тепловизионного прицела Dedal Venator