СМИ назвали пиаром вручение Бегловым почетных знаков многодетным семьям

16.05.2023 в 17:55

В Смольном состоялось торжественное награждение 15 многодетных семей по случаю одноименного праздника. 14-ти из них были вручены памятные знаки и почетные звания «За заслуги в воспитании детей». 15-ой семье, в которой было семеро детей, вручили государственный орден «Родительская слава».
«Эти семьи показали достойный пример в воспитании детей. Вы сохраняете самое главное: тепло, уют, умение помогать друг другу и родителям», – произнес речь глава Петербурга Александр Беглов.
Интересно, что в этом же году чиновник изменил методику расчета нуждаемости в городе на Неве, благодаря чему большое количество многодетных семей осталось без социальных мер поддержки от государства. Напомним, что по новым правилам на материальное пособие могут рассчитывать лишь те семьи, доход которых менее 25 тысяч рублей в месяц.
Поэтому мероприятие с награждением многодетных семей было больше похоже на личный пиар Беглова, который ранее принял решение сэкономить на будущем Петербурга – детях.
Впрочем, градоначальнику не впервой использовать праздничные даты для пиара. Ранее СМИ обвиняли его в пиаре на ветеранах и празднике 9 мая, поскольку чиновник и его команда вспоминают о пожилых жителях Северной столицы лишь по громким датам, игнорируя их многочисленные проблемы в быту.

Честное СМИ
СМИ назвали пиаром вручение Бегловым почетных знаков многодетным семьям
Житель Мурманской области сломал нож в теле собутыльника