«Здесь меня не оставят в беде»: мобилизованные бойцы ВС РФ сообщили о желании присоединиться к ЧВК «Вагнер»

23.05.2023 в 11:48

Мобилизованные бойцы рассказали о желании вступить в ряды ЧВК «Вагнер». Соответствующие видеоролики были опубликованы Telegram-каналом Rsotmdivision.

По словам военнослужащих, командование бросило их в бой без надлежащей поддержки, не обеспечив связью. В итоге подразделение понесло значительные потери. Лишь благодаря поддержке, которую батальону оказали отряды ЧВК «Вагнер», удалось сохранить личный состав.
В связи с этим военнослужащие изъявили желание продолжить дальнейшую службу в рядах «оркестра».

«Дальнейшая моя служба по моему желанию будет продолжаться в ЧВК «Вагнер» по моему желанию, потому что с ними я чувствую себя в безопасности и здесь меня не оставят в беде», — рассказал один из бойцов.

Ранее мобилизованные уже неоднократно изъявляли желание сражаться в подразделениях «оркестра». Это в первую очередь обусловлено отношением руководства компании к личному составу и стремлением самих бойцов выполнять реальные боевые задачи.
В связи с этим скандально известный депутат Госдумы, генерал Виктор Соболев заявил, что военнослужащие, которые решат перейти в ЧВК «Вагнер» рискуют получить до 15 лет тюрьмы. Основатель «оркестра» Евгений Пригожин назвал высказывания Соболева «антироссийской дизентерией», а самого депутата «болтуном».

Честное СМИ
«Здесь меня не оставят в беде»: мобилизованные бойцы ВС РФ сообщили о желании присоединиться к ЧВК «Вагнер»
Прокуратура ввела в региональное законодательство административную ответственность за неисполнение решения антитеррористической комиссии Костромской области