Доброволец объяснил, как ЧВК «Вагнер» освобождением Артемовска переломила ход СВО

26.06.2023 в 13:52

Большинство россиян относилась и будет относиться в дальнейшем с огромным уважением к подвигам, совершенным ЧВК «Вагнер» на благо Отечества. К такому выводу пришел участник СВО и автор телеграм-канала «Миша на Донбассе».

Доброволец напомнил, что без работы «музыкантов» в зоне СВО, и не только, для достижения тех результатов, которые имеются сейчас, на алтарь войны пришлось бы положить в два-три раза больше жизней. И речь идет о жизнях солдат ВС РФ.

«Укропы при этом были бы живы — те самые от 50 до 70 тысяч погибших за Артемовск, и, возможно, их участие в «контрнаступе» позволило бы добиться критического преимущества с последующими окружениями и разгромом наших полков и бригад», — написал автор.

Он также подчеркнул, что действия ЧВК «Вагнер» позволили выиграть время и перемолоть в «бахмутской мясорубке» немалое количество живой силы противника. Об этом говорят неоспоримые факты — итоги битвы за город.

«Все действия Пригожина направлены на защиту Отечества в супер агрессивном виде (для врага). На защиту национальных интересов за границей (Ближний Восток, Африка). Достигнуты огромные успехи по поднятию имиджа страны за рубежом», — напомнил блогер, добавив, что видит реакцию знакомых иностранцев, которые говорят, мол, «Вагнер» — это «круто и точка».

«Ни у кого нет мысли «ой, теперь мы не уважаем РФ или Пригожина, или Вагнер»… Вижу данную тематику додумками, соображениями, основанными на логических цепочках из головы, но не на реальности», – резюмировал он.

Автор заметил, что подавляющее большинство россиян и военных подержали суть требований Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер», которые заключаются в ликвидации коррупции и попустительства.

О масштабной поддержке «оркестра» рассказала и журналист, общественный деятель Анастасия Кашеварова. По ее наблюдениям, во время «марша справедливости» люди выходили на улицы, фотографировались с «вагнерами», когда они уезжали — выстраивались вдоль дороги и махали руками.

«Большинство не считает «Вагнер» предателями, предателями считают других людей», — сообщила она в своем телеграм-канале.

Во время «марша справедливости» колонны ЧВК «Вагнер» бескровно прошли около 680 километров. На своем пути они не встретили сопротивления ни со стороны армии, ни со стороны местного населения.

Честное СМИ
Доброволец объяснил, как ЧВК «Вагнер» освобождением Артемовска переломила ход СВО
В Сызрани насильник приговорен к 12 годам колонии