6 000 человек приняли участие в спортивном фестивале #Прокачайсебя в Нижнем Новгороде

21.08.2018 в 18:39

6 000 человек приняли участие в спортивном фестивале #Прокачайсебя в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде состоялся спортивный фестиваль, который получил название #Прокачайсебя. Мероприятие проводилось при поддержке Промсвязьбанка, в нем приняли участие 6000 человек.

Третью часть всех участников составляли бегуны. Также на фестивале появились 14 корпоративных команд. Проводилось мероприятие на стадионе «Нижний Новгород». В частности, можно было принять участие в забегах на дистанции разного километража – 5, 10, 21,1 км. Самым маленьким, но активным гостям, предложили пробежать 500 и 1000 метров. Каждый, кто пересекал финишную прямую, получал памятную медаль, разработанную исключительно для данного фестиваля. Трасса проходила вблизи Мещерского озера и Волжской набережной. Что касается регистрационных взносов, то они были направлены на счета следующих благотворительных фондов: НОНЦ, «Нижегородский», «Сияние».

Для посетителей мероприятия были устроены мастер-классы по различным видам спорта: кроссфиту, чирлидингу, паркуру, йоге, танцам, восточным единоборствам, бадминтону, силовым дисциплинам. Отдельная зона была выделена для сдачи ГТО-нормативов. За успешное выполнение поставленных задач участники получали знаки отличия. На территории фестиваля, к слову, работали и секции познавательных семинаров.

Маленькие дети были заняты на уроках по изготовлению сувениров. Для них специально организовали большой батутный парк, также малыши получали навыки жонглирования. Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова рассказала о правилах стрельбы. Также участники могли научиться базовым элементам тяжелой атлетики.

«В течение нескольких лет довольно распространенным видом спорта стал бег. С помощью этого способа можно с легкостью поддерживать себя в форме. Таким образом, едва ли не каждый день в процессе бега человек совершает победы над собой. Тем более, что это можно делать в любое свободное время и в любом месте. Промсвязьбанк всегда старается активно поддерживать спортивные и благотворительные мероприятия. В связи с этим мы согласились помочь в организации #Прокачайсебя. Гости фестиваля могут провести время с пользой для здоровья и получить новую познавательную информацию. Подобные мероприятия необходимо проводить не только в Нижнем Новгороде, но и по всей России», — считает Сергей Малышев, руководитель департамента цифрового и розничного бизнеса.

Исполняющий обязанности заместителя главы региона Дмитрий Сватковский заявил, что его радует тот факт, что фестиваль проводился на стадионе «Нижний Новгород». Таким образом, можно видеть наглядный пример рационального использования объектов наследия и инфраструктуры, оставшейся после проведения ЧМ-2018 по футболу. Чтобы посетить спортивные аттракционы, люди нередко выстраивается в очередь. Для тех, кто нуждается в самосозерцании, есть йога, для приверженцев точности – стрельба. В этом году всех поразил воркаут.

Фестиваль прошел при поддержке следующих партнеров: Сладкая Сказка, Святой Источник, Дивеевская вода, СТС, Союзмультфильм, Вкусвилл, Фонд Д. Маликова, Линфас, Медком, Теле2, радио Record, ЦСКА.

Честное СМИ
6 000 человек приняли участие в спортивном фестивале #Прокачайсебя в Нижнем Новгороде
Жительница Ивановской области покалечила граблями пенсионера