Клоны выходят в бой: на выборы в Марий Эл выдвинули «именного спойлера»

16.07.2021 в 16:36

Политическая партия «Коммунисты России» заявила кандидата в депутаты под именем Иван Иванович Казанков.

Йошкар-Ола, 16 июля. Сильные кандидаты в депутаты Государственной думы Республики Марий Эл сталкиваются с клонами задолго до начала выборов. Партия КР нашла для выдвижения полного тезку Ивана Ивановича Казанкова. Имя жителям региона знакомо. Ведь это руководитель мощного сельскохозяйственного предприятия и экс-депутат. Он работал в Госдуме с 1999 по 2003 годы. Теперь же там работает его сын, который участвует в выборах 2021 года.

— Они где-то нашли полного тезку моего отца и выдвигают его теперь в кандидаты в депутаты. Таким путем избиратели будут сбиты с толку, ведь они прекрасно знают моего отца, — рассказывает изданию «Блокнот» депутат Госдумы и кандидат в депутаты от Марий Эл на выборах 2021 года Сергей Казанков.

Используемая технология не нова и знакома партии «Коммунисты России». Они регулярно прибегают к такому «грязному» инструменту борьбы. Но это только подтверждает, что в их рядах нет того, кто способен представить регион в Госдуме. Сергей Казанцев подчеркивает, что метод борьбы сам по себе сложный и дорогой. А значит, тот, против кого его применяют, действительно сильный кандидат.

Клон Ивана Ивановича Казанкова проходит процедуру регистрации и должен оказаться в избирательных списках к осени текущего года.

Честное СМИ
Клоны выходят в бой: на выборы в Марий Эл выдвинули «именного спойлера»
На севере Москвы в ДТП с грузовиком погибли два человека