Тотальная «Шнуровка» началась в Петербурге после клипа группы «Ленинград»

22.01.2022 в 21:23

Серия клипов известного певца Сергея Шнурова, которая началась с песни «Пока так», посвященной плохой уборке Петербурга, привела к возникновению нового термина. Так, экстренные попытки Смольного привести город в порядок начали называть «шнуровкой».

Группа «Ленинград» выпустила клип, в котором подвергла критике администрацию Северной столицы с жесткой критикой. Сергей Шнуров показал все актуальные проблемы региона. Видео было снято на фоне разрухи, в которой сейчас пребывает город на Неве.

На заявление музыканта резко отреагировали местные депутаты. Даже поступило предложение лишить Шнурова звания петербуржца, на что музыкант выпустил новую песню «Покаянная». При этом после клипа и реакции на него Петербург срочно начали убирать от снега. В субботу Смольный даже заставил «мести улицы» бюджетников. Такое действие пользователи соцсетей назвали «шнуровкой».

Напомним, с начала декабря Петербург постоянно завален снегом, а в моменты оттепели появляются непроходимые лужи. Несмотря на это, губернатор Александр Беглов продолжает заявлять, что снегоуборочная кампания организована верно.

Честное СМИ
Тотальная «Шнуровка» началась в Петербурге после клипа группы «Ленинград»
В Китае искусственным интеллектом создан компьютерный процессор