Пусть заваливает дальше: коммунальщики не поехали убирать снег в Калининском районе

08.02.2022 в 17:56

Во вторник в Северной столице выпал снег. Новые осадки и потепление существенно усугубили ситуацию с уборкой снега в городе. В частности, коммунальные службы Смольного не вывели достаточное количество спецтехники в Калининском районе.

Отметим, что в других частях Петербурга ситуация не лучше. Исходя из данных на сайте комблага, минимальное количество техники задействовано в Приморском и Красногвардейском районах. Некоторые снегоуборочные машины вовсе не двигаются. Похожая ситуация наблюдается в Петродворцовом районе.

Наибольшее количество спецтехники замечено в историческом центре. Это указывает на нежелание администрации губернатора Александра Беглова организовывать процесс должным образом. Проблемы с очисткой дорог от снега и наледи уже привели к многочисленным ДТП и обращениям в травмпункты.

СМИ не в первый раз указывают на халатность со стороны коммунальных служб Смольного. Так, 6 февраля журналисты изучили интерактивную карту и сделали выводы, что в Петергофе и Красном селе спецмашины почти не работали.

Честное СМИ
Пусть заваливает дальше: коммунальщики не поехали убирать снег в Калининском районе
Петербургские пенсионеры начали чистить снег вместо коммунальщиков