Петербургский депутат назвал бутафорией поездки Беглова по районам

09.02.2022 в 17:24

Депутат муниципального образования «Измайловское» Петр Левин заявил, что от поездок губернатора Александра Беглова, проверяющего качество снегоуборки в районах, толку нет. Визиты градоначальника мешают работе коммунальщиков, а не способствуют решению проблемы.

По словам мундепа, коммунальные службы всегда знают, куда направится губернатор с проверкой. На прошлой неделе Беглов проверял Выборгский и Пушкинский районы, где встретился с местными жителями. Люди пожаловались на неубранные от снега улицы, тротуары и дворы, очереди к врачам.

Беглов поручил исправить ситуацию, но его заявления оказались просто «сотрясанием воздуха». С начала недели СМИ опять написали про огромные очереди в поликлиниках, а на портале «Наш Санкт-Петербург» увеличилось число жалоб на плохую уборку.

«Мы Беглову платим зарплату не за то, чтобы он ездил по районам. Это не входит в его прямые обязанности. Мы платим за ответственность за город и за качественное руководство службами, за планирование, чтобы никаких эксцессов не возникало. Задача губернатора обеспечить работу так, чтобы мы вообще не замечали, что он существует», — заявил Левин.

Депутат напомнил, что коммунальщики готовятся к приезду градоначальника, посыпая тротуары песком и расчищая снежные завалы.
«Это делается в ущерб другой работе, в результате проблема как снежный ком накапливается», — отметил в заключение Левин.

Ранее депутат МО «Правобережное» Светлана Дмитриева обвинила Беглова и Смольный в безразличии к нуждам Петербурга. На фоне борьбы с пандемией чиновники не закупили необходимое количество КТ-аппаратов для медучреждений.

Честное СМИ
Петербургский депутат назвал бутафорией поездки Беглова по районам
Опубликован рейтинг лучших строительных компаний России