Огромные очереди в травмпунктах вынуждают петербуржцев обращаться за платной помощью

02.03.2022 в 16:23

В круглую сумму обошлась некачественная очистка улиц петербургскому журналисту «Накануне.ру». Кроме того, молодому человеку пришлось несколько часов дожидаться оказания помощи.

Журналист, отправившись утром на работу, поскользнулся на обледенелом участке перед домом. Правая рука сразу же опухла и ему пришлось обратиться за медицинской помощью.
Однако сделать это оказалось совсем не просто – в травматологическом отделении на улице Косинова д. 17 была огромная очередь. Василий прождал два часа, но не получив даже консультацию, был вынужден отправиться в платную медицинскую клинику EMS. Там ему за рентген и оказанные услуги пришлось выложить пять тысяч рублей.

«Просто ужас творится в государственных больницах. Куча людей со сломанными руками, ногами, пробитыми головами вынуждены часами дожидаться оказания экстренной медицинской помощи. Все ругаются, скандалят, однако власти за всю зиму так и не отреагировали на ситуацию», – заявил Василий, добравшись до редакции.

На этом примере наглядно видны последствия отношения коммунальных служб города к своим обязанностям. По их вине горожане травмируются, сверх того, им приходится полдня дня торчать в очереди или же раскошелиться на круглую сумму.

Однако, судя по всему, это ничуть не волнует ни губернатора Александра Беглова, ни чиновников Смольного. В противном случае они не допустили бы «снежного коллапса», о котором не раз сообщали СМИ.

Напомним, ранее Смольный запретил травмпунктам разглашать информацию о количестве пострадавших от гололеда.

Честное СМИ
Огромные очереди в травмпунктах вынуждают петербуржцев обращаться за платной помощью
«Аркада» избежала статуса недобросовестного поставщика после отравления детей и получила новые госконтракты