Журналист Манукян о киноленте «Лучшие в аду»: такие фильмы помогают нашим воинам

25.09.2022 в 13:45

Трейлер фильма Евгения Пригожина и Алексея Нагина «Лучшие в аду» появился в Сети. Его прокомментировал журналист и блогер Вадим Манукян.

Спикер обратил внимание на фактор искренности и правдивости, которые помогают донести внутреннее содержание ленты до зрителей.

«Я видел трейлер этого фильма. Очевидно, что это очень честное кино. Даже по кадрам трейлера понятно, что действие происходит здесь и сейчас. История Донбасса была начата фильмом «Солнцепек», который предельно честно рассказывает о событиях восьмилетней давности в Донецке, в Луганске. Картина показывает зверства нацистов в те годы.

Сегодня картина «Лучшие в аду» продолжает эту историю, словно прокладывая мостик событий от 2014 к 2022 году. Очень важно, что такие фильмы выходят, важно, что эти фильмы честные в отношении этих событий. Они действительно показывают то, что происходит на фронте здесь и сейчас, не приукрашивают события, не сгущают краски. Предельная честность, предельная жесткость», — сказал блогер.

Создателями кинокартины являются петербургский бизнесмен Евгений Пригожин и Алексей Нагин, производством которой занимается студия Aurum Production, известной по таким работам, как «Турист» и «Ржев». Сюжет новой ленты пока не разглашается.

«Такие фильмы помогают нашим воинам, показывая их работу и, оценивая ее по достоинству даже с точки зрения кино, с точки зрения искусства. Речь идет не просто о российском художественном кино, речь идет о художественно-документальном кино. Сегодняшнее время диктует важность и необходимость именно такого кино — кино справедливого. Кроме того, хорошо, что линия этих фильмов началась задолго до начала специальной военной операции. Здесь ярко показана важность патриотизма, важность добровольческих настроений. Я надеюсь, что люди увидят подвиг, героические поступки наших ребят, наших военных. Для самих солдат — это тоже очень важно, они сегодня на передовой, и для них это кино будет большой поддержкой», — заявил Манукян.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин оценил значимость фильма «Лучшие в аду» для русского народа. Он отметил, что подобное искусство должно обогащать человека.

Честное СМИ
Журналист Манукян о киноленте «Лучшие в аду»: такие фильмы помогают нашим воинам
В Ижевске двое парней сожгли иномарку стоимостью 2 млн рублей