Критик спецоперации: депутат Госдумы РФ напомнил, что Гиркин-Стрелков не справился со своими обязанностями

22.12.2022 в 16:50

Критикующий ход спецоперации на Украине бывший военный комендант Донецка Игорь Стрелков (Гиркин) не обладает достаточными компетенциями, чтобы учить других, напомнил депутат Госдумы Олег Матвейчев.

В одном из своих интервью Гиркин выступил с критикой в отношении бойцов ЧВК «Вагнер», которые ведут ожесточенные бои под Бахмутом. Штурмовики на протяжении нескольких месяцев взламывают оборону противника, преодолевая серьезное сопротивление.

В последнее время экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) часто выступает с резкой критикой в отношении российской спецоперации, в том числе не разделяет военных решений. Однако сам Стрелков со своими обязанностями не справился, напомнил Матвейчев.

Однако в рамках российской спецоперации у самого Стрелкова нет никаких ощутимых успехов, он занимается лишь карьерой блогера. Поэтому любые рассуждения Стрелкова о ходе СВО не вызывают доверия.

«Он у нас якобы умнее Путина, Лаврова, да вообще кого-угодно. Прекрасно разбирается в мироустройстве, в самых отдаленных регионах, вплоть до Африки. Мог бы всем миром управлять. Хотя отмечу, что когда-то он из Славянска сбежал, потому что полностью провалился там», — отметил депутат.

Матвейчев подчеркнул, что риторика Гиркина расшатывает общество, он стал бесплатным рупором западной пропаганды. Депутат уверен, что Стрелкову нагоняют трафик и ботов американские спецслужбы.

Честное СМИ
Критик спецоперации: депутат Госдумы РФ напомнил, что Гиркин-Стрелков не справился со своими обязанностями
Житель Ижевска вовлек в занятие проституцией трех девочек