Блогер Макаренко: говоря правду про СВО, Пригожин мешает спокойному существованию чиновников

09.03.2023 в 22:52

Бизнесмен Евгений Пригожин не боится говорить правду о проблемах на фронте, что сделало его крайне «неудобной» фигурой для российской чиновничьей элиты. Об этом заявил публицист и блогер Эрнест Макаренко.

По словам общественного деятеля, до российской общественности доходит не вся информация о событиях на полях СВО, однако главная беда в том, что ее не всегда доносят и до вышестоящего руководства. Из-за этого, очевидно, многие проблемы остаются нерешенными.

Макаренко считает, что те, кто ответственен за сокрытие истины, предают Родину.

«Это предательство интересов государства. А Пригожин — да, резкий. Да, неудобный. Но если то, о чем он говорит, происходит на самом деле, такое нельзя скрывать. Картина, складывающаяся у меня при просмотре средств массовой информации, заявлений Пригожина и реакции на его слова, такова, что часть чиновничьей элиты, которая, по сути, предает государство своими делами и поступками, пытается главу ЧВК “Вагнер” “задвинуть”. Не потому, что он патриот, сознательный и умелый борец за Россию, а просто потому, что он мешает их спокойному чиновничьему существованию», — заявил он.

Блогер напомнил, что именно благодаря Пригожину общественность, к примеру, узнала о снарядном голоде на фронте, который к тому же был спровоцирован искусственно. Публицист уверен: перекрыв поставки боеприпасов отрядам ЧВК «Вагнер», чиновники попытались отомстить «неудобному» бизнесмену, предав тем самым интересы России.

«По тому, что стало публично известно, напрашивается только такой вывод: это попытка предателей убрать неугодного руководителя боевого отряда, сражающегося за Россию», — уверен эксперт.

Эрнест Макаренко выразил надежду на то, что все вопросы все же будут урегулированы. При этом он подчеркнул необходимость реформировать систему.

Честное СМИ
Блогер Макаренко: говоря правду про СВО, Пригожин мешает спокойному существованию чиновников
В Удмуртии педофил надругался над 8-летней девочкой