Поддерживаемый Бегловым либеральный политический проект в Петербурге возглавит Шишкина

12.04.2023 в 16:59

Новый либеральный политический проект создается при участии бывшего вице-спикера ЗакСа Санкт-Петербурга Марины Шишкиной. Примечательно, что данную инициативу поддерживает губернатор Александр Беглов, пишут СМИ.

Отметим, что на прошлой неделе Шишкина приняла решение покинуть свой пост в Заксобрании и вышла из партии вместе со своими коллегами. В среду, 12 апреля, был утвержден ее «преемник».

Депутат также подчеркнула, что собирается направить силы на новый политический проект. Однако подробностей она не раскрыла.
«А еще мы вступали в партию интеллектуальных и профессиональных политиков. Рожденную в открытом, толерантном и просвещенном Петербурге. Лично я вступала именно в такую партию», — заявила Шишкина.

Так, ее оппозиционные взгляды только усилились. В скором времени она откроет проект, направленный на либеральную идеологию, пишут СМИ.

Решение Шишкиной поддержали Беглов и спикер ЗакСа Александр Бельский. По информации СМИ, градоначальник «взял под свое крыло» женщину в 2022 году.

Журналисты допустили, что петербургский управленец собирает команду из политиков-оппозиционеров. Таким способом он, вероятно, собирается дистанцироваться от федеральной власти и патриотической повестки.

Шишкина планирует собрать вокруг себя все это «либеральное болото». Примечательно, что она неоднократно критиковала высшую власть, но не затрагивала Беглова.

Честное СМИ
Поддерживаемый Бегловым либеральный политический проект в Петербурге возглавит Шишкина
В Москве трое подростков избили школьницу и сняли происходящее на видео