Ярославль закупает автобусы у старинных знакомых губернатора Евраева

04.05.2023 в 20:34

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев предпочитает закупать автобусы у своих земляков – жителей Санкт-Петербурга, которые начали вести бизнес в Ярославле после переезда чиновника в регион.
По информации СМИ, в 2023 году в Ярославль начнут поставить 155 автобусов компании «Волгабас», общая стоимость которых составляет 1,5 млрд рублей. Предприятие принадлежит ООО «Бакулин Моторс Групп», владельцами которой являются Алексей Бакунин и Леонид Бондаренко, которого считают бенефициаром компании-перевозчика «Питеравто».
Последнее время компания из Петербурга обосновалась в Ярославле и в 2023 году получила контракты на 6,7 млрд рублей. Для сравнения, в 2022 году «Питеравто» обслуживала всего один маршрут на 20 млн рублей.
СМИ не исключают, что «успех» компания из Северной столицы с сомнительным прошлым в Ярославской области приобрела только благодаря губернатору Евраеву, который является старым знакомым Бондаренко.
При этом жители Ярославля жалуются на проведение «транспортной реформы», отмечая, что компания из Петербурга с сомнительным прошлым захватила транспортную инфраструктуру Новокузнецка и уничтожила единственное автотранспортное предприятие Великого Новгорода.

Честное СМИ
Ярославль закупает автобусы у старинных знакомых губернатора Евраева
В Омской области спиленное дерево насмерть задавило двух мужчин