Петербуржцы не верят в обещания Беглова открыть дополнительные классы в школах к 1 сентября

08.04.2023 в 9:16

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о планах открыть к 1 сентября 100 дополнительных классов в новых школах, но жители города на Неве не поверили словам градоначальника, которого ранее уличили в лукавстве после слов о якобы 100% обеспеченности местами в детских садах.
По словам Беглова, к началу нового учебного года 68,5 тысяч детей пойдут в первые классы, что на полторы тысячи больше, чем год назад.
«Для первоклашек мы откроем 100 дополнительных первых классов. Это возможно, потому что только за прошлый год в городе появилось 13 новых школ. В этом году в эксплуатацию введем еще 17», — сказал градоначальник в эфире телеканала «78».
При этом СМИ не раз сообщали о растущем дефиците мест в классах школ Петербурга, а за первые часы приема заявок обращения отправили больше 30 тысяч горожан. Судя по всему, многие родители всерьез беспокоятся, что их дети могут не попасть в учебные учреждения в новом учебном году и не верят обещаниям Беглова о дополнительных классах к 1 сентября.
Кроме того, жители Северной столицы перестали доверять заявлениям Беглова после слов губернатора о якобы 100% обеспечении всех детей местами в школах в беседе с президентом России Владимиром Путиным.

Честное СМИ
Петербуржцы не верят в обещания Беглова открыть дополнительные классы в школах к 1 сентября
Под Костромой утонули два человека