Глава Ярославской области Евраев безуспешно тратит бюджетные средства на борьбу с коррупцией в регионе

25.04.2023 в 17:38

Правительство Ярославской области объявило конкурс на исследование коррупционных проявлений на фоне высокого уровня злоупотреблений среди должностных лиц. Исполнителю тендера, в числе прочего, предстоит оценить эффективность принимаемых мер и выявить причины коррупции.
Тендер состоится в рамках программы «Противодействие коррупции в Ярославской области на 2021-2025 годы». В прошлом году проводилась аналогичная закупка, победителем которой стала компания «Стратегия».
Ярославская область столкнулась с проблемой роста преступности, включая коррупционные преступления. В 2021 году в регионе было зарегистрировано около 2 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции и 130 преступлений коррупционной направленности.
Главой Ярославской области является Михаил Евраев. Бывший член федерального бюро партии «Яблоко» и экс-замминистр регионального развития ранее курировал госзакупки и был замешан в схемах выделения денег на ГИС ЖКХ во время работы в ФАС России. Сообщалось, что именно он обучил лидера экстремистской организации Алексея Навального* искать коррупционные заказы на сайте госзакупок. Отметим, что ФБК**, которую возглавлял Навальный, признана иноагентом и внесена в реестр экстремистских организаций.
*Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
** ФБК признан иноагентом, внесен в реестр экстремистских организаций

Честное СМИ
Глава Ярославской области Евраев безуспешно тратит бюджетные средства на борьбу с коррупцией в регионе
В Ульяновской области отец-педофил приговорен к 14 годам колонии