Связанная с Бегловым компания получила контракт на приспособление ОКН «Дом Кочубея» в Петербурге

02.05.2023 в 13:51

Застройщик «Жилстрой» получил госконтракт на приспособление петербургского «Дома Кочубея». Журналисты напомнили, что компания косвенно связана с губернатором Александром Бегловым.
Фонд капитального строительства и реконструкции объявил конкурс на модернизацию объекта культурного наследия. Интересным является тот факт, что в тендере участвовала только одна компания, и это – ПСБ «Жилстрой».
Таким образом, организация получила контракт на миллиард рублей. В прессе заинтересовались этим случаем и напомнили, что бюро входит в состав группы компаний «БФА-Девелопмент» и принадлежит Юлии Коган. Именно с ней связана фирма «Спецэнергосервис», которая в 2019 году выделила миллион рублей на избирательную кампанию Беглова.
После победы губернатора на выборах организация начала получать крупные контракты. Осенью 2022 года застройщику одобрили возведение ЖК «Идеальный город» на месте сгоревшей «Невской инфраструктуры». ПСБ «Жилстрой» также получил право реставрировать стены Петропавловской крепости. Стоимость этого контракта составила 1,36 миллиарда рублей. Объект относится к Государственному музею истории Петербурга, в котором работает племянница градоначальника Екатерина Беглова.

Честное СМИ
Связанная с Бегловым компания получила контракт на приспособление ОКН «Дом Кочубея» в Петербурге
Промсвязьбанк снизил ставки по овердрафту для бизнеса до 8,5%