Пригожин популярно объяснил траты фонда «Защитники Отечества»: «Странно то, что хотя бы 3% отдают»

20.06.2023 в 20:24

Все жители РФ занимаются содержанием бюрократического аппарата, который в ответ отдает лишь малую часть средств для населения, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

СМИ обратились к Пригожину, напомнив тому о статье газеты «Ведомости». В последней говорилось, что фонд, имеющий совокупный бюджет в размере 1,3 млрд рублей, намерен потратить большую часть из вышеуказанных средств на зарплаты сотрудников. При этом, если верить СМИ, организация собирается выделить только 3% от суммы на помощь участникам СВО. Основатель ЧВК в ответ удивился тому, что фонд потратит хоть малую часть на нужды бойцов.

«Странно то, что хотя бы 3% отдают. Потому что сегодня вся Россия, вся страна занимается только одним — это содержанием бюрократического аппарата. И поэтому огромное количество людей находится в этом бюрократическом аппарате. Другое дело, что большинство из них не получает достаточное количество денег, а вот верхушка бюрократическая, она собирает все российские деньги и тратит на себя любимых. Поэтому калькулятор в руки, и с фондом все понятно», — приводит слова Пригожина его пресс-служба.

Глава формирования ранее обращал внимание на то, что «музыканты» имеют полное право обращаться в фонд «Защитники Отечества» за всей необходимой для них поддержкой. Эта организация и была создана для оказания помощи всем участникам СВО.

Честное СМИ
Пригожин популярно объяснил траты фонда «Защитники Отечества»: «Странно то, что хотя бы 3% отдают»
При пожаре в жилом доме в Тверской области погибли два человека