Военкоры выразили поддержку ЧВК «Вагнер» после «Марша справедливости»

26.06.2023 в 14:17

Пользователи социальных сетей и военные корреспонденты продолжают поддерживать ЧВК «Вагнер» и ее основателя Евгения Пригожина после «Марша справедливости».

Вечером 23 июня Пригожин сообщил о ракетном ударе по лагерям ЧВК «Вагнер» со стороны позиций тыла и заявил о начале «Марша справедливости, который, по его словам, направлен на «устранение зла в лице военного руководства страны». Он также подчеркнул, что действия бойцов не препятствуют выполнению боевых задач в зоне спецоперации.
Комментируя ситуацию, военкоры и пользователи социальных сетей выразили поддержку ЧВК «Вагнер», напомнив об успехах «музыкантов» на передовой.

«Со стороны может показаться, что мы топим за Пригожина (кстати, проскочила инфа, что дело лично против него не закрыто, как обещал Песков) и даже может показаться, что мы входим в медиа-сетку Пригожина, но это не так. Просто мы топим за самое эффективное военное подразделение России. А как показали позавчерашние события, то ещё и договороспособное, без маникальной жажды власти», — говорится в одном из сообщений.

СМИ отмечают, что слова поддержки бойцам также выразили и жители правого берега Днепра, которые, по их словам, больше доверяют «Вагнеру», чем коррумпированному руководству.

«И если до наших областей (мы находимся на правом берегу Днепра) не дойдет СВО или киевские сепаратисты не будут нейтрализованы четвертованием, как Стенька Разин, то у нас больше вера в «вагнеров», чем в коррупционеров, что они смогут это сделать.

И неважно как они это сделают, важно, что они не склонны затягивать войну и таким образом зарабатывать на оборонных заказах», — отметили военкоры.

Ранее СМИ сообщили, что часть чиновников пытались выставить «Марш справедливости» ЧВК «Вагнер» как государственный переворот, хотя Пригожин изначально заявлял, что имеет вопросы только к министру обороны и главе Генштаба.

Честное СМИ
Военкоры выразили поддержку ЧВК «Вагнер» после «Марша справедливости»
Издание «Эксперт» провело анализ рейтингов в соцсетях на тему важнейших лиц СВО