JHS: Ученые Испании нашли общие черты характера 100-летних долгожителей

15.11.2023 в 18:21

Испанские ученые выявили схожие черты характера, свойственные долгожителям. Результаты исследования описаны в Journal of Happiness Studies.

Исследование, проведенное в Испании с участием 14 000 участников, позволило выявить наиболее распространенные черты личности у людей, достигших возраста столетия. Эти результаты дают нам ценную информацию о том, что может быть ключом к здоровому и долгому проживанию.

Согласно статистике, основным качеством, которое выделяется у долгожителей, является любознательность. Это качество, которое сильно проявляется как у женщин, так и у мужчин, переживших столетие. Интерес к окружающему миру, стремление узнать новое и открыть для себя неизведанные области – все это помогает людям сохранять активность и оставаться молодыми душой.

Кроме любознательности, важными чертами личности, выявленными в исследовании, являются чувство юмора, вера, смелость, отзывчивость и жизнерадостность. Эти черты помогают долгожителям сохранять позитивный настрой и погружаться во все прелести жизни, несмотря на возраст и возможные трудности.

Опрос показал также, что долгожители придают большое значение постоянному самосовершенствованию и обучению новым навыкам. Всегда оставаться в движении, осваивать что-то новое и развиваться – вот, что делает людей старше ста лет настолько впечатляющими.

Необходимо отметить, что чтение и путешествия играют важную роль в жизни долгожителей. Чтение позволяет им обогащать свой ум, открывать новые миры и получать знания, которые помогают поддерживать умственную активность. Путешествия, с другой стороны, дают возможность узнавать о разных культурах, погружаться в новую атмосферу и наслаждаться прекрасными моментами жизни.

Честное СМИ
JHS: Ученые Испании нашли общие черты характера 100-летних долгожителей
Тройное ДТП в Мичуринском районе: пострадал 29-летний водитель